Молодые журналисты выяснили, как стать успешными в социальных медиа

Молодые журналисты, представители пресс-служб, PR-специалисты узнали об особенностях функционирования, эффективных способах продвижения социальных медиа (блоги и социальные сети), которые становятся очень популярными.

С 18 по 20 марта в Алтайском крае проходил региональный молодежный слёт "Алтай - территория развития", в котором приняли участие около 200 молодых ученых, предпринимателей, управленцев, журналистов. Он был организован Центром новой молодежной политики при Комитете Госдумы РФ по делам молодежи и Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках молодежного слета работала площадка "Медиа", одним из экспертов на которой выступила заместитель генерального директора медиаагентства "Легенда" Мария Дрокова. Она рассказала молодым журналистам, представителям пресс-служб, PR-специалистам об особенностях функционирования, эффективных способах продвижения социальных медиа (блоги и социальные сети), которые становятся очень популярными. По ее словам, это объясняется оперативностью, активностью авторов, обилием репортажей с места событий, интересной и качественной подачей новости. Традиционным СМИ, с ее точки зрения, нужно продвигать свой продукт в социальных сетях. Например, газетам, необходим не только сайт, но и создание групп и подписки на ресурсах Facebook, "Вконтакте", Twitter и др.

Социальные медиа являются ежедневными поставщиками информационных поводов для многих электронных СМИ. Таким образом, наблюдается конвергенция различных медиа. Данные особенности характерны и для некоторых алтайских СМИ. По словам главного редактора сайта Алтапресс.ru Андрея Никитина, СМИ необходимо идти туда, где есть читатели, поэтому у данного интернет-агентства есть свои группы в социальных сетях, журналисты издания активны в Twitter и на других ресурсах.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня