Общественность должна принимать активное участие в управлении школами

РМОО “Акуна Матата» провела Круглый стол «Современная школа и участие общественности в её управлении», который прошёл в БИПК и ПРО. В круглом столе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ Республики Бурятия.

РМОО “Акуна Матата» провела Круглый стол «Современная школа и участие общественности в её управлении», который прошёл в БИПК и ПРО. В круглом столе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ Республики Бурятия, педагоги из районов: Тарбагатайский, Кяхтинский, Джидинский, Прибайкальский, Мухоршибирский, Баргузинский, Курумканский, Заиграевский и г. Улан-Удэ.

Проблема участия общественности в управлении школой рассматривалась на опыте городских школ №42 и №26. Педагог-организатор школы №42 Вункартова Э.В. рассказала об опыте работы школьного самоуправления, заместитель директора школы №26 Второва Н.В. рассказала об опыте работы управляющего совета школы и роли родителей в  участии в образовательно-воспитательном  процессе школы. Круглый стол проводился в интерактивной форме по методике «Гайдпарк», где все участники были в роли экспертов.

В заключении Круглого стола участники подали предложение – выделить место в интернете для размещения методик воспитательной работы с целью обмена опытом работы. Наша организация предложила свой сайт для этой цели. На сайте  www.akunam.com в разделе «Методики» мы будем размещать методические разработки школ, кроме того, лучший опыт школ освещается в «Вестнике ОАШ», который наша организация выпускает 2 раза в месяц. «Вестник ОАШ» распространяется по школам республики, тираж 500 экз.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня