Неделя добрых дел завершилась в школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого

Школа № 1 г.Ленинска-Кузнецкого, как и другие школы города, приняли самое активное участие в Весенней неделе добра - 2011.

В восьмой раз в школе №1 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области прошла Весенняя Неделя Добра. В её торжественном открытии приняли участие все учащиеся 5-11 классов, педагоги школы. Всего прошло шесть линеек параллелей, в которых приняли участие 607 человек.

Учащиеся и педагоги посмотрели видеосюжеты о ВНД-2010, о фестивале народов «Мир без границ»; презентацию «Мы с вами!», посвященную трагедии в Японии.

Активисты добровольческого центра школы «Луч счастья» Анастасия Карсакова из 9б класса и Владимир Морозов из 8а класса рассказали о мероприятиях, запланированных в рамках Весенней Недели Добра.

Первым полезным делом стало посещение с дружеским визитом социального приюта. В воскресное утро старшеклассники школы организовали для воспитанников состязания, провели интересные игры. Время для гостей и хозяев пролетело незаметно. Добровольцы планируют новые встречи.

18 апреля, в международный день охраны памятников и достопримечательных мест, добровольцы 10б класса вместе с классным руководителем Еленой Петровной Шашковой привели в порядок памятник Герою Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко.

Конкурс «Я – вожатый!» по замыслу организаторов был призван выявить самых подготовленных учащихся для работы летом в качестве отрядных вожатых. 19 учащихся 6-9 классов приняли участие в испытаниях и достойно проявили себя, получив приглашение руководителя оздоровительного лагеря Инны Михайловны Поршиной для работы вожатыми. Победителем конкурса стал ученик 9а класса Никита Мешков.

Для учеников начальной школы вожатые вместе с педагогом-организатором, Ольгой Александровной Внуковой, организовали игру по ПДД «Дорога – не тропинка!». В занимательной форме юидовцы напомнили младшим школьникам правила дорожного движения.

20 апреля, в международный день Земли, все учащиеся и педагоги школы вышли на Всекузбасский субботник и привели в порядок территорию школы и сквер в районе школы искусств №18.

Группа юношей 9г класса вместе с учителем биологии Ольгой Михайловной Федяниной разместила плакаты с призывами «Берегите лес! Не разводите костры в лесу! В случае пожара звоните 01!», «Лес – наше богатство!» в лесопосадочной зоне в районе озера Камешки.

21 апреля в классах прошли Уроки памяти «Эхо далекого взрыва», посвященные 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. От имени учащихся и педагогов школы активисты добровольческого центра отправили письмо на сайт посольства Японии в Москве в связи с постигшей трагедией.

В рамках ВНД в школе был организован сбор одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, игрушек, учебников, художественной литературы. Откликнулись и родители, и педагоги, и учащиеся. Собранные вещи обрели вторую жизнь.

Итоги Весенней Недели Добра будут подведены на городском слете добровольцев и на традиционном празднике «Доброе дело от доброго сердца», где будут названы победители конкурсов «Лучший доброволец года», «Лучший благотворитель года».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня