Объявлен конкурс на участие в мастерских по творческой реабилитации для волонтеров “Дай руку другу”

Донецкий центр искусств “ЭкоАрт” приглашает молодых людей, имеющих опыт волонтерской деятельности, принять участие в международных мастерских по творческой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями в августе 2011 года.

Донецкий городской молодежный центр искусств “ЭкоАрт” приглашает молодых людей, имеющих опыт волонтерской деятельности, принять участие в международной молодежной встрече – мастерских по творческой реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями в августе 2011 года.

Последний срок подачи заявок: 26 июня 2011 года
Участники: волонтеры в возрасте 18-30 лет из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Польши, Греции, Германии, Италии, Норвегии и Бельгии
Расходы: участие бесплатное (проживание, питание и 70% транспортных расходов покрываются)
Дата и место: 10-14 августа 2011 года, Донецк, Украина
Рабочие языки: русский и английский

Цель международных творческих мастерских – распространение методов творческой реабилитации молодежи с ограниченными возможностями в целях улучшения их социальной адаптации и интеграции в общество с помощью волонтерской деятельности.

В программе творческих мастерских:
– ознакомление с основами творческой реабилитации людей с особыми потребностями;
– практикумы и мастер-классы по различным видам творчества, которые могут применяться для реабилитации лиц с ограниченными возможностями;
– визиты в НГО, помогающие людям с ограниченными возможностями;
– проведение участниками проекта творческих мастер-классов для инвалидов Донецка;
– межкультурное и международное общение участников проекта и донецких волонтеров;
– международный обмен опытом в направлении волонтерской работы с людьми, имеющими особые потребности, обсуждение возможностей развития волонтерской деятельности в Украине.
Участники мастерских получат соответствующие сертификаты.

Количество участников: 21
Требования к потенциальным участникам:
- возраст от 18 до 30 лет (возможно участие не более 3 человек старше 30 лет);
- граждане Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Польши, Греции, Германии, Италии, Норвегии и Бельгии;
- опыт волонтерской или общественной деятельности, желательно с людьми с ограниченными возможностями;
- владение русским и/или английским языком на уровне, достаточном для работы в международной группе;
- готовность активно работать во время мастерских и применять полученные знания на практике после тренинга.
Обязательное условие – готовность провести после международной встречи мастер-класс по творческой реабилитации для волонтеров в своем городе или использовать методики творческой реабилитации во время своих занятий с людьми с ограниченными возможностями, а также составить краткий отчет об этом и отправить его организаторам.

Подача заявки
Для участия в отборе необходимо заполнить заявку на русском или английском языке (в приложении или на сайте Центра http://ekoart.org) и отправить ее по электронной почте на адрес info@ekoart.org не позднее 24:00 по Киевскому времени (GMT+02:00) 26 июня 2011 года. Заявки, поступившие позднее, рассматриваться не будут. В теме сообщения, пожалуйста, укажите «Заявка на тренинг», свою фамилию и страну на русском или английском языке (например: Заявка на тренинг, Иванов, Россия). Название файла также должна состоять из Вашей фамилии и страны латинскими буквами (например: Ivanov_Russia).

Отобранные кандидаты будут уведомлены о результатах рассмотрения заявок по электронной почте не позднее 5 июля 2011 года. Список отобранных участников будет также размещен на сайте организатора (http://ekoart.org).

Расходы
Организаторы обеспечивают участников проживанием, питанием, раздаточными материалами и покрывают 70% расходов на проезд к месту тренинга и обратно при наличии оригиналов билетов (30% стоимости проезда участники покрывают самостоятельно).

Организаторы
Творческие мастерские проводятся в рамках международного молодежного проекта «Дай руку другу» (“Give the hand to your friend”), организованного Донецким городским молодежным центром искусств “ЭкоАрт” в партнерстве с Донецкой организацией помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам “Радуга” (Украина), Воронежской региональной общественной детской организацией “Искра” (Россия), Польской ассоциацией по обучению правам человека “Компас” (Польша) и Институтом социальной реабилитации (Греция). Финансовую поддержку проекту оказывают Европейский молодежный фонд Совета Европы и Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

Контакты
Валентина Сахненко
e-mail: info(at)ekoart.org
тел.: +38-095-494-18-21, +38-097-292-80-60

Екатерина Вотякова (Россия)
e-mail: kvotters(at)gmail.com
тел. +7906-67-589-11

Томаш Ястжебски (Польша)
e-mail: tomasz_jastrzebski(at)yahoo.com
тел.: 0048-71-759-16-26


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня