ОАШ г. Ленинска-Кузнецкого приняли участие в акции "Подари радость детям!"

В школе № 1 города Ленинска-Кузнецкого состоялось совместное мероприятие учащихся школ №№ 1, 11 и сотрудников ПЕ "Спецналадка"

1 июня 2011 года наша общественно-активная школа №1 приняла участие в сетевом мероприятии движения общественно-активных школ России «Подари радость детям!».

Акция направлена на объединение усилий граждан, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения проблем детства.

Организаторы акции в школе запланировали распространение листовок, плакатов, приглашений об акции; проведение конкурсной спортивной программы «Быть здоровым – это здорово!». В подготовку и проведение акции активно включились не только учащиеся и педагоги школы, но и сотрудники ПЕ «Спецналадка» ОАО «СУЭК-Кузбасс», которых представляла Рогулева Ольга Николаевна.

Информация о проведении совместного спортивного праздника коллективов школ №№1, 11 и коллектива ПЕ «Спецналадка» ОАО «СУЭК-Кузбасс» была размещена в Городской газете.

Для того чтобы праздник получился запоминающимся, ярким хорошо потрудились учителя физической культуры: Ирина Викторовна Кадурова, Виктор Николаевич Чувилкин, Елена Юрьевна Балахнина и их надежные помощники. На стадионе звучала музыка, площадка была оформлена воздушными шарами, плакатами, для болельщиков подготовлены скамейки.

В 11.00 спортивный праздник «Быть здоровым – это здорово!», посвящённый Дню защиты детей, был торжественно открыт. Флаги внесли отличники спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» Кирьякова Олеся, Каракулов Алексей из школы №1 и Наумов Алексей из школы №11. С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратились директор ПЕ «Спецналадка» ОАО «СУЭК-Кузбасс» Эдуард Александрович Нечаев, руководители школ Лариса Михайловна Швачунова и Галина Тимофеевна Кравченко.

В состав команды каждой школы входили 6 учащихся и 2 сотрудника «Спецналадки». Поддержать участников соревнований пришли более двухсот болельщиков.

Задания для команд были самые разные. Это и ведение мяча с помощью хоккейной клюшки, и перебежки с обручем, и бег с яйцом в ложке вокруг фишки, и прыжки в мешках. В поднимании гири отличились работники «Спецналадки». Каждый из спортсменов поднял пудовую гирю не менее 50 раз. Наибольший интерес у болельщиков вызвали конкурсы: «Самый меткий», «Паровозик», перетягивание каната, «Сладкоежка – барабашка»; выступление команды девочек из шестых классов школы №1- победителей городского конкурса «Музыкальная пирамида».

Час состязаний пролетел незаметно. По итогам всех конкурсов результаты команд оказались одинаковыми. Все участники получили на память подарки от ПЕ «Спецналадка» ОАО «СУЭК-Кузбасс», а школы – волейбольные и футбольные мячи. Праздник завершился в школьной столовой чаепитием со сладостями.

В Городских новостях на TV был показан видеосюжет об этом событии.

Бобровникова Т.Г. замдиректора по ВР


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня