С 1 по 2 июля 2011 г. в Омске пройдет Форум социальных предпринимателей России

Цель Форума: обсудить возможности и роль социальных предпринимателей как представителей формирующегося креативного класса, способного создавать инновационные проекты для решения социально-экономических проблем территорий в рамках модернизации России.

С 1 по 2 июля 2011 г. в Омске пройдет Форум социальных предпринимателей России.

Цель Форума: обсудить возможности и роль социальных предпринимателей как представителей формирующегося креативного класса, способного создавать инновационные проекты для решения социально-экономических проблем территорий в рамках модернизации России; познакомиться с моделями частно-государственного партнерства.

Ключевые вопросы для обсуждения:

  • Частно-государственное партнерство как инструмент запуска инноваций.
  • Мобилизация социального капитала как инновационный процесс регионального развития.
  • Институты и инструменты развития социального предпринимательства в России.

Участники Форума: представители Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители Федеральных министерств и ведомств, представители Общественной Палаты РФ и региональных общественных палат, представители региональных органов власти и органов местного самоуправления, представители бизнеса бизнеса, представители российских и зарубежных Фондов и крупных некоммерческих организаций, социальные предприниматели, представители экспертного сообщества.
В рамках Форума будет организована работа круглых столов, дискуссионных площадок, экспертного клуба, лабораторий социального предпринимательства и мастер-классов.

На Форуме будет работать Выставка, которая станет  площадкой для демонстрации социально-предпринимательских проектов, раскрывающих инновационный подход в решении проблем местного сообщества. Представленные проекты открыты для тиражирования и использования в других субъектах РФ.

Проект Программы Форума прилагается.

За более подробной информацией обращаться к Сербиной Ирине Владимировне,

руководителю Школы социального предпринимательства,

члену оргкомитета Форума                                                                      

Россия, 644043, г. Омск, Красный путь, 9 офис 432
тел./ф. (3812) 21-05-75
e-mail: rc-omsk@yandex.ru  www.oash-omsk.org


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня