Продолжается Всероссийский конкурс социальных и психолого-педагогических инициатив по профессиональному ориентированию

Конкурс проводится в целях оптимизации системы управления трудом и человеческими ресурсами в соответствии с национальными приоритетами модернизации российской экономики; эффективного обмена опытом, тиражирования проверенного и нового уникального...

Конкурс проводится в рамках федерального проекта по профессиональному ориентированию, реализуемого с ноября 2010 года.

Положение о конкурсе размещено на сайте Центра внедрения социальных инноваций ссылка на положение.

Конкурс проводится в целях оптимизации системы управления трудом и человеческими ресурсами в соответствии с национальными приоритетами модернизации российской экономики; эффективного обмена опытом, тиражирования проверенного и нового уникального продукта и знания, налаживания сотрудничества между регионами Российской Федерации, государствами-участницами Содружества Независимых Государств и зарубежными странами.
 
Задачами Конкурса являются:
1.Выявление наиболее эффективно действующих моделей профориентационной работы на всех уровнях образования и развития трудовых ресурсов.
2.Презентация и распространение опыта работы в сфере профессионального ориентирования учащейся и работающей молодёжи, взрослого населения.
3.Повышение роли профессионального ориентирования в гармоничном развитии личности и общества в целом, формирование полноценной гражданской позиции и сознания граждан (реализация через труд, через общее благо). 
 
На Конкурс принимаются работы профориентационной направленности от частных и юридических лиц.На конкурс могут быть представлены работы от органов государственного, регионального и муниципального управления трудом и трудовыми ресурсами; государственных и негосударственных учреждений образования, науки и культуры всех уровней и типов; некоммерческих общественных организаций; предприятий и коммерческих организаций, реализующих модели профориентационной деятельности и управления человеческими ресурсами, кадрового менеджмента, подготовки и обучения персонала; от частных лиц, занимающихся вопросами профессионального ориентирования. Участники Конкурса могут представлять проекты в индивидуальном порядке, а также в составе творческих объединений и групп.
Подробнее...

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня