Объявлен конкурс на участие в международной молодежной программе "Гражданское общество 2.0"

С помощью экспертов и тренеров участники программы смогут ответить вопросы: существует ли гражданское общество в Интернете и какое оно? каким образом потенциал гражданского общества может быть усилен за счет новых информационных технологий?

Программа  "Гражданское общество 2.0" включает: участие в 10-дневном вводном семинаре "Интернет и гражданское общество" (19-29 августа, Пермский край); разработку и реализацию собственной проектной идеи (октябрь-2011 - февраль-2012); виртуальную проектную встречу (октябрь-ноябрь-2011); итоговый семинар (март-2012, Пермский край).

С помощью экспертов и тренеров участники программы смогут ответить вопросы: существует ли гражданское общество в Интернете и какое оно? каким образом потенциал гражданского общества может быть усилен за счет новых информационных технологий? Также они узнают, что такое Global Voices; как работают такие платформы, как Network Democracy, SocialBar; познакомятся с молодежью из разных регионов России, приобретут навыки социального проектирования в интернет-пространстве и смогут реализовать собственную проектную идею.

Требования к участникам: возраст - от 18 до 25 лет; проживание на территории РФ; опыт работы в некоммерческом секторе приветствуется, но не является критерием отбора.

Для участия в программе необходимо: заполнить анкету; написать мотивационное письмо, ответив на вопрос "Почему именно вы должны стать участником программы?"; предоставить рекомендации от референтных лиц или организаций с указанием контактных данных.

Расходы на проживание, питание, образовательную и культурную программу - за счет организаторов. Заявки принимаются до 20 июля по e-mail: gakdkonkurs@yandex.ru (с пометкой "Гражданское общество 2.0").

Подробная информация и форма заявки - на сайтах www.civic-engagementinstitute.org, www.permkomi.com, www.theodor-heuss-kolleg.de

Контакт: Айгуль Назина (АНО "Институт гражданской активности") телефон: (342) 257-05-61, e-mail: gakd-konkurs@yandex.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня