Стартовал V Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Конкурс направлен на внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета" проводит Комиссия Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства в партнерстве с Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), Форумом Доноров и Агентством социальной информации (Москва) при поддержке Министерства юстиции и Министерства экономического развития РФ. Конкурс направлен на внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

Участвуя в конкурсе, НКО публично заявляют о следовании принципам прозрачности и открытости; обеспечивают своей организации дополнительный PR; получают возможность внешней экспертной оценки своей деятельности; поддерживают деловую репутацию в глазах партнеров, доноров и возможных сторонников; повышают доверие к своей деятельности со стороны граждан и органов власти, делая ее понятной и доступной.

На первом этапе поступившие заявки будут проверяться на соответствие минимальному информационному стандарту, на втором - среди прошедших отбор НКО будут определяться победители.

Электронные версии публичных годовых отчетов НКО за 2010 год принимаются до 15 октября. Регистрация осуществляется на сайте http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint/reg

Подробная информация - на сайтах www.portal-nko.ru, www.crno.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня