Ужурская школа № 6 организовала социально-значимую деятельность старшеклассников в период летних каникул

В июне 2011 года учащимися филиала Ужурской СОШ №6 Красноярского края было реализовано два проекта: "БиОпроект" и "Азбука здоровья".

В июне 2011 года учащимися филиала Ужурской СОШ №6 Красноярского края было реализовано два  проекта: "БиОпроект" и "Азбука здоровья". Так, в рамках проекта "БиОпроект" трудовой отряд старшеклассников с руководителем Марьясовой Еленой Валерьевной благоустраивали пришкольную территорию и "Аллею выпускников" в микрорайоне, прилегающем к  школе.

В рамках проекта "Азбука здоровья" учитель начальных классов Устинова Ирина Владимировна с 10 старшеклассниками организовали постановку кукольного спектакля "Путешествие в страну Здоровья" и, в целях пропаганды здорового образа жизни, показали его на 11 площадках  школ и детских садов города Ужура и поселков Локшино, Приреченск и Кулун. Реквизит для выступления, афиши, ширму, кукол, ребята изготовили самостоятельно. Зрители были активными участниками представления. Гастроли кукольного театра прошли успешно, в книге отзывов одни благодарности.

Участники проектов не только с пользой отдохнули, но и пополнили семейный бюджет, заработав около 3000 рублей каждый.

.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня