Объявлен I Всероссийский конкурс на «Лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности

Цель конкурса - поиск и внедрение в образовательную практику эффективных методик здоровьеформирующих и здоровьесберегающих технологий; выявление и распространение успешного педагогического опыта в сфере приобщения учащихся к здоровому образу жизни...

В период с 12 июня по 15 июля в г. Ярославле «Центр внедрения социальных инноваций» проводит I Всероссийский конкурс на «Лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности.

Цель – поиск и внедрение в образовательную практику эффективных методик здоровьеформирующих и здоровьесберегающих технологий;

– выявление и распространение успешного педагогического опыта в сфере приобщения учащихся (детей) к здоровому образу жизни;

– привлечение внимания средств массовой информации к деятельности образовательных учреждений, направленной на формирование здорового образа жизни участников образовательного процесса.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в дошкольном учреждении»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в начальной школе»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в среднем общеобразовательном учреждении»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в учреждении дополнительного образования»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в учреждении начального профессионального образования»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в учреждении среднего профессионального образования»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в учреждении высшего профессионального образования»
– «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в обучении детей с ограниченными физическими возможностями»
– Специальная номинация «Пропаганда здорового образа жизни в средствах массовой информации»
– Специальная номинация «Папа, мама и я – здоровая семья» (из опыта семейного воспитания)
– Специальная номинация «Деятельность образовательного учреждения по оздоровлению педагогов и образование педагогов в сфере здоровьеформирующих и здоровьесберегающих технологий».

В качестве экспертов для оценки представляемых на Конкурс работ приглашены ведущие учёные, эксперты, преподаватели ВУЗов и НИИ, представители органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются:
Педагоги учреждений дошкольного и начального образования, средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений дополнительного образования, учебных заведений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, журналисты и средства массовой информации; образовательные, научные, общественные и коммерческие организации, органы государственной власти.

Для участия в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, государств-участников СНГ и стран дальнего зарубежья.

Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты. Победители и призёры награждаются памятными дипломами I, II и III степеней в каждой номинации. Наиболее интересные работы могут быть награждены учредителем Специальным призом.
Организационным комитетом Конкурса, поддерживающими организациями, спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения его участников и победителей.

Для получения подробной информации о Конкурсе, можно обратиться к сопутствующему приложению или непосредственно в Центр внедрения социальных инноваций по нижеуказанным контактам.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашей организации принять непосредственное участие в Конкурсе.

Последний день подачи заявки: 15 июля 2011 г. (по почтовому штемпелю).

Контактная информация: По вопросам участия и организации Конкурса Вы можете обращаться к координатору Всероссийского конкурса: Горохова Татьяна Дмитриевна, специалист Отдела образовательных проектов и программ «Центра внедрения социальных инноваций» ( cvsoci@list.ru с обязательной пометкой, I Всероссийский конкурс на «Лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности 8 (4852) 37-04-36 и 8-910-810-47-07, рабочее время – с 09.00 до 18.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00).


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня