Разместить информацию о своей технологии решения социальных проблем НКО могут в базе лучших практик на сайте "НКО: законы развития"

Предполагается, что наличие интерактивной базы данных лучших практик деятельности НКО будет полезно для представителей министерств, ведомств и донорских организаций в процессе принятия решений о сотрудничестве с теми или иными НКО...

С помощью специальной формы в разделе "Лучшие практики" портала "НКО: законы развития" (http://www.nkozakon.ru/bestpractice) желающие могут описать используемые в работе НКО технологии решения социальных проблем. Прошедшие модерацию практики НКО попадут в открытую базу, которая будет предложена к использованию донорам, журналистам, экспертам и представителям третьего сектора.

Лучшие кейсы из базы (предоставленные в июне-июле) войдут в сборник и диск, которые будут распространяться среди представителей донорских организаций, властных структур и НКО.

Предполагается, что наличие интерактивной базы данных лучших практик деятельности НКО будет полезно для представителей министерств, ведомств и донорских организаций в процессе принятия решений о сотрудничестве с теми или иными НКО, сделает такие решения более взвешенными. Это также будет содействовать распространению лучшего опыта деятельности НКО в регионах России.

Проект "Библиотека лучших практик социально ориентированных НКО" профинансирован РОО "Институт проблем гражданского общества" в соответствии с распоряжением Президента РФ от 8 мая 2010 года N300-рп "Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Получить дополнительную информацию можно в Агентстве социальной информации
по телефонам: (495) 799-55-63, 8-926-903-68-28 или e-mail: vlada@asi.org.ru (менеджер проектов Влада Муравьева).


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня