Виртуальный музей Всеобщей декларации прав человека ищет волонтеров

Основная задача экспозиции - познакомить граждан России, Украины, Беларуси и других стран с декларацией, историей ее принятия и т.д. Создателям музея требуется помощь волонтеров...

Создание виртуального музея - инициатива Международного молодежного правозащитного движения (www.yhrm.org) и Международного историко-просветительского правозащитного и благотворительного общества "Мемориал" (www.memo.ru).

Всеобщая декларация прав человека (ВДПЧ) - первый глобальный документ, принятый в 1948 году и провозгласивший ценности жизни, свободы, равенства, которые стали основами международного права. Сегодня международных актов о правах человека - множество, но граждане не всегда догадываются об их существовании, а если знают, то им порой нелегко разобраться в юридических формулировках. Основная задача экспозиции - познакомить граждан России, Украины, Беларуси и других стран с декларацией, историей ее принятия и т.д.

Создателям музея требуется помощь волонтеров в переводе воспоминаний и документов с английского, немецкого и других языков; в доработке сайта музея (дизайн, программирование, идеи с организацией виртуальной экскурсии); в историческом исследовании истории ВДПЧ в своей стране или в других странах; в поиске и музейной обработке источников по истории ВДПЧ. Организаторы будут рады любой другой волонтерской помощи, а также рассмотрят предложения о содействии музею или партнерском сотрудничестве.

Контакт: museum-dhr@ynnet.org


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня