Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

Выбор экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество» будет производиться в рамках открытого конкурса с 05 сентября по 03 октября 2011 года.

Открытый конкурсный отбор привлеченных экспертов включает прежде всего следующие критерии:

    * Высокий профессиональный уровень и квалификация, опыт проведения тренингов и семинаров, опыт подготовки методических и аналитических материалов и документов.
    * Успешный опыт реализации и экспертно-консультативного сопровождения российских и международных проектов в области развития высшего образования, взаимодействия высшего образования и местного сообщества, включая бизнес и институты гражданского общества, инновационного развития образования;
    * Возможность участвовать в мероприятиях программы, включая экспертные совещания, семинары, сайт-визиты регионы реализации проекта.

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня.

Резюме соискателей на участие в качестве экспертов в проекте «Университет и сообщество» принимаются до 18.00 по московскому времени 03 октября 2011 г. включительно.

Подробная информация о конкурсе на сайте фонда "Новая Евразия".

Информация о проекте «Университет и сообщество»

Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования в социально-экономических условиях России.

Задачи проекта:

  1. Внедрить в практику использования региональными университетами разработанные механизмы взаимодействия «университет - сообщество»
  2. Внедрить в региональные университеты новые подходы к организации образовательной и научной деятельности, отвечающие запросам местного сообщества
  3. Выстроить систему передачи лучших практик и технологий, отработанных вузами в первом цикле проекта к вновь присоединившимся региональным вузам.

Подробнее на сайте фонда "Новая Евразия".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня