До 15 октября проходит конкурс стипендий для школьников на обучение за рубежом по программе AFS

Фонд «Интеркультура» изменяет правила проведения конкурсов на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом. Теперь подать заявку на участие в конкурсах можно будет с 15 июня по 15 октября текущего года.

Фонд «Интеркультура» изменяет правила проведения конкурсов на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом. Теперь подать заявку на участие в конкурсах можно будет с 15 июня по 15 октября текущего года. Затем до 15 ноября текущего года Фонд «Интеркультура» определит финалистов. Информация о финалистах будет размещена на сайте http://www.afs.ru в разделе «Новости». Все финалисты получат также персональные уведомления на свои электронные адреса.

Участники, вышедшие в финал, будут приглашены на личное собеседование с сотрудниками и/или волонтерами Фонда в период между 20 ноября и 20 декабря текущего года. Время и место собеседования будет определено для каждого участника индивидуально. Окончательное решение о победителях конкурсов будет принято не позднее 1 февраля следующего года.

Информация о победителях будет размещена на сайте http://www.afs.ru в разделе «Новости». Все победители получат также персональные уведомления на свои электронные адреса.

Работы участников не рецензируются, решение жюри не обсуждается.

Внимание! Эта информация НЕ ОТНОСИТСЯ к конкурсу «Мост культур: Россия и Германия». Информация об этом конкурсе будет опубликована на сайте Фонда в сентябре 2011 г.

Если ты хочешь принять участие в конкурсах 2012 – 13 уч. г., внимательно прочитай инструкцию и следуй ей. Заявки, заполненные не по инструкции, или с пропусками, или не имеющие всех необходимых приложений, не рассматриваются.

Инструкция

1. Посмотри список доступных стипендий в разных странах (см. приложение № 1).

2. Внимательно ознакомься с условиями каждой страны (см. приложение № 1).

3. Вместе с родителями внимательно ознакомься с условиями международного Соглашения (см. Соглашение)

4. Выбери в списке те страны, которые тебя привлекают, и одновременно подходят по критериям страны

5. Отметь выбранные страны в порядке предпочтения. Например, ты соответствуешь критериям Аргентины, Коста-Рики, Германии, Италии. Ты не хочешь ехать в Аргентину, но очень хотел бы поехать в Германию, и не против Италии, а также, может быть, и Коста-Рики. Отмечай:
(1) Германия
(2) Италия
(3) Коста-Рика
Остальные страны не указывай.

5. Заполни международную анкету (см. приложение «анкета»). Заполняя анкету, СТРОГО следуй инструкции по заполнению, которая находится в начале файла «перевод анкеты кандидата».

6. Выполни задание из приложения № 2

7. Распечатай и заполни первую страницу Соглашения. Распечатай и вместе с родителями подпиши последнюю страницу Соглашения. Не забудь поставить дату. Отсканируй их.

8. Вышли все заполненные файлы (приложения № 1, № 2, международная анкета на английском языке, сканированные: первая и последняя страницы Соглашения, школьное рекомендательное письмо и фотоальбом) на адрес специалиста по международным программам направления Елены Шутовой elena.shutova@afs.org НЕ ПОЗДНЕЕ 15 октября 2011 г. Заявки, присланные позже этой даты, не рассматриваются.

Успехов в конкурсе!

Подробнее о Конкурсе на сайте Фонда http://www.afs.ru/rus_ru/view/4823.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня