В Красноярском крае продолжает свою реализацию проект "Центры социального менеджмента": проект запущен в МБОУ СОШ № 163 г. Зеленогорска

Административная команда школы № 163 г. Зеленогорска при содействии сотрудников КРМОО Центр «Сотрудничество» разработала годовую программу «Центр социального менеджмента» для учащихся 7х классов.

Проект, направленный на развитие жизненных навыков молодежи через проектную деятельность, получил свое развитие в МБОУ СОШ №163 г. Зеленогорска.

Административная команда школы при содействии сотрудников КРМОО Центр «Сотрудничество» разработала годовую программу «Центр социального менеджмента» для учащихся 7х классов. В рамках данной программы 4 группы семиклассников совместно со своими педагогами-кураторами будут осваивать комплекс тренинговых занятий по развитию жизненных навыков молодежи, таких как лидерские навыки, умения работать в команде, навыки принятия решений и эффективных коммуникаций и пр. Но главное место в программе все же уделено разработке и реализации социальных проектов для школьного и местного сообществ. Школьники будут проводить картирование местности, выявляя социальные проблемы и определяя круг потенциальных партнеров и спонсоров, а затем будут предлагать через проекты свои варианты решения выявленных проблем.

Приятно отметить тот факт, что МБОУ СОШ №163 включила программу «Центр социального менеджмента» в учебную деятельность, тем самым подтвердив актуальность гармоничного и всестороннего развития учащегося, его социализации как через освоение предметных знаний, так и через опыт общественной деятельности, включение в процессы жизнедеятельности школьного и местного сообществ.

Подробнее на сайте КРМОО Центр «Сотрудничество».


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня