Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

Совет Европы в пятый раз организует конкурс на получение премии "Молодые активные граждане". Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении.

 

Наряду с этим, конкурс на получение премии Совета Европы "Молодые активные граждане" ориентирован на демонстрацию значимости и практического воплощения принципа соуправления между молодежью и органами власти на местном, региональном и национальном уровнях - принципа, который составляет важную особенность молодежной политики Совета Европы.

В конкурсе могут принять участие неправительственные молодежные организации и движения, а также любые иные структуры, вовлеченные в молодежную работу и призванные внести свой вклад в Европейскую молодежную кампанию "Все различны - Все равны" в интересах многообразия, прав человека и участия. 

Конкурсные условия и критерии отбора изложены на сайте проекта РИНТИ "Гранты и конкурсы". Там же вы найдете более подробную информацию об истории конкурса и форму заявки.

Крайний срок предоставления заявок в Национальный комитет Кампании: 15 июля 2007 года. 

Контакт: E-mail: galina.kupriyanova@coe.int.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня