17 сентября в Усть-Абаканской школе №2 проведена благотворительная ярмарка

В субботу, 17 сентября 2011 года в МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 Республики Хакасия была проведена благотворительная ярмарка. Было собрано более 25 тыс. рублей, которые пойдут на организацию добрых дел для школы и сообщества.

В субботу, 17 сентября 2011 года в МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 Республики Хакасия была проведена благотворительная ярмарка.

«Школьная ярмарка!! Благотворительная ярмарка!!!», «Ваше участие вольется в добрые дела школы»- такие лозунги украшали не только школьные коридоры, но и микрорайон. И вот он, долгожданный день!

    «Это ярмарки краски,
    Разноцветные огни.
    Приглашаем! Приходите!
    Всей семьею - не одни!
    Здесь печенье, угощенье,
    Развлеченье, представленье.
    Покупайте! Покупайте!

Благодарность всем - вы знайте!!» - зазывалы в национальных русских костюмах приглашают на ярмарку. В актовом зале - дети, родители, бабушки и дедушки. Веселые танцы, песни, частушки - это благотворительный концерт. Директор школы Майнашева Надежда Потаповна поздравляет с днем любви и добра, приглашает всех на благотворительную ярмарку и объявляет, что вырученные деньги пойдут на  помощь нуждающимся детям и на информационные стенды.

А в коридорах - обилие выбора товаров: ручки, которые все домашние задания выполняют на «5», смешные гномики- игрушки, бусы и «фенечки», семена цветов и овощи из огорода, «цыганки» предлагают поворожить и потанцевать, «черти» пристают с предсказанием судьбы… Чего только нет!

Сегодня ребята и покупатели, и продавцы: каждый понимает, куда пойдут вырученные средства. Огромную фантазию проявили ученики и классные руководители. Ведь зарабатывать деньги можно было не только торговлей, но и разными аттракционами. Много смеха вызвала комната «Страха», в удивительный мир покоя и музыки погружались в кабинете релаксации. Оказывается, наши ученики могут делать и профессиональный массаж, и оказывать услуги косметолога.

Ярмарка закрылась. Комиссия подсчитала заработанные за 3 часа деньги - 25888 рублей. Это хорошая сумма, которая пойдет на добрые дела.

Заместитель директора по воспитательной работе  Галина Почекуева, МОУ Усть- Абаканская СОШ № 2


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня