Как сделать так, чтобы лучшие практики социально ориентированных НКО тиражировались в регионах?

В рамках вебинара "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах" представитель Минэкономразвития РФ рассказала о планах министерства по поддержке социально ориентированных НКО.

В рамках вебинара "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах" начальник отдела развития некоммерческого сектора экономики департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития РФ Е.Дубижанская рассказала о планах министерства по поддержке социально ориентированных НКО в 2011 году. Документы по программе можно скачать из специального раздела "Социально ориентированные НКО" на сайте министерства. Ответы на часто задаваемые вопросы по программе поддержки СО НКО размещены в блоге портала "НКО: законы развития" (http://www.nkozakon.ru/blog/34)

О целесообразности сотрудничества НКО и власти и связанных с ним рисках, необходимости процедуры контроля за расходованием средств в рамках программы поддержки СО НКО в регионах-получателях субсидий от министерства, а также анализе профессионализма работы организаций третьего сектора с разными социальными технологиями и методике оценки программ СО НКО рассказал ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН В. Якимец.

О школе "Гражданин 2.0" для НКО, слушатели которой научатся использовать интернет-инструменты в реализации проектов и познакомятся с идеологией web 2.0, рассказала руководитель одноименного проекта И. Ганжа. Все презентации и ссылки на документы, а также видеозапись вебинара размещены в блоге портала "НКО: законы развития".

Вебинар организован в рамках проекта "Библиотека лучших практик социально ориентированных НКО" при поддержке РОО "Институт проблем гражданского общества" в соответствии с распоряжением Президента РФ Дм. Медведева от 8 мая 2010 года N 300-рп "Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества". Рассказать о своем проекте можно, заполнив специальную форму. Дополнительная информация о проекте размещена в разделе "Лучшие практики" портала "НКО: законы развития".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня