Олимпийские уроки прошли в Зеленодольской школе № 16

23 сентября в школе № 16 г. Зеленодольска в рамках месячника здоровья и спорта, в школе были проведены «Олимпийские уроки». Гости рассказали школьникам об Олимпийских и Паралимпийских Играх...

23 сентября в школе № 16 г. Зеленодольска в рамках месячника здоровья и спорта, в школе были проведены «Олимпийские уроки» с приглашением специалистов центра по привлечению волонтеров Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева.

Руководитель ЦПВ КНИТУ-КАИ Валиуллина Резеда, сотрудник центра Баринова Надежда и волонтер Абрамова Дарья рассказали школьникам об Олимпийских и Паралимпийских Играх. Особое внимание было уделено «Наследию» Олимпиады «Сочи 2014» и тому, что Олимпиада – это не только победы и медали, но и уникальная возможность для каждого стать  причастным к Олимпийскому движению, даже если ты не спортсмен.

Гости также выступили в роли жюри и оценили работы классных коллективов в конкурсе стенгазет и плакатов, посвященных Олимпиаде «Сочи 2014».

Победители были награждены грамотами и призами, а активные участники «Олимпийского урока» получили памятные сувениры с символикой олимпиады «Сочи 2014» и фотографию на память.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня