26 сентября в школе № 187 г. Новосибирска состоялся информационно-познавательный сбор актива «Идущие впереди!»

Осенью мы подводим итоги социальной летней практики, награждаем наиболее общественно активных участников школьной жизни, намечаем и начинаем новые значимые дела, знакомимся с интересными людьми.

Здравствуйте, уважаемые организаторы акции!

Спешим сообщить Вам, что сотрудничество нашего образовательного учреждения с движением ОАШ продолжается уже не один год, и текущий не стал исключением.

26 сентября 2011 года в МБОУ СОШ №187  Ленинского района город Новосибирска был дан старт традиционной Осенней Неделе добра.

В актовом зале состоялся первый в году (из двух) информационно-познавательный сбор актива «Идущие впереди!». Осенью он призван обеспечивать реализацию 3 задач: подведение итогов социальной летней практики (с церемонией награждения наиболее общественно активных участников школьной жизни), старт новых значимых дел, знакомство с интересными людьми.

На сборе, который по времени проведения удачно совпал с акцией «Один день из жизни ОАШ», в актовом зале на 150 мест собрались ученики 5-7 классов и педагоги.

Перед участниками сбора с творческим отчётом выступила команда «Лидер XXI» (делегация школьной лидер-команды на одноимённой профильной смене Новосибирской областной общественной организации «Союз пионеров»).

Руководитель Музея истории школы Любовь Васильевна Шишкина представила музейное пространство Новосибирской области по итогам своего летнего путешествия. Также Любовь Васильевна поделилась впечатлениями от участия школьного историко-этнографического клуба «Эфес» в городском фестивале «Город Дружбы – Город Детства».

Всем собравшимся был представлен обновлённый состав Старостата - одного из традиционных для нас органов соуправления. Юные лидеры классов рассказали о себе, а также пригласили всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Краски школьного двора», одна из задач которого – повышение уровня «школьного патриотизма».

Справедливо отметить, что в этот день и старосты-старшеклассники не теряли времени даром. В Музее истории школы они открыли штаб добровольческой акции «Время добрых дел». Суть акции – в помощи Новосибирскому областному Дому милосердия. Там проживают более 130 человек, многие из которых нуждаются в значительном или полном медицинском уходе. Чтобы сделать их жизнь хоть чуточку комфортнее, ребята начали собирать гигиенические принадлежности (памперсы для взрослых, одноразовые пелёнки и т.п.). Всё собранное в течение ОНД будет торжественно передано адресатам в рамках Декады пожилых людей.

Возвращаясь к сбору актива, можно с уверенностью назвать его кульминацией выступление Александра Шлыкова. Этот ученик 10А класса впервые в школьной истории побывал на международной смене «Дети мира»  в ВДЦ «Океан», посетив летом не только этот удивительный лагерь, но и Китайскую Народную Республику. Своими впечатлениями Саша охотно поделился с ребятами и учителями.

На момент отправки данных материалов состоялся второй сбор «Идущие впереди!» для учеников 8-11 классов по видоизменённому сценарию. В него, например, вошёл рассказ о поездке на этнофестиваль «Каратаг» в Шарыповском районе, награждение самых элегантных учащихся по итогам месяца и др.

На протяжении остальных дней ОНД мы ждём к себе немало гостей. Это ученики соседних школ, воспитанники близлежащих детских садов, жители нашего родного Станиславского жилмассива. Вокальный коллектив «Радость», хореографический коллектив «Грация» и коллектив педагогов «Станислава» подготовили для них праздничные программы под единым названием «С добром и любовью». А воспитанники школьного театрального коллектива «Зеркало» готовы показать всем желающим лучшие спектакли из своего репертуара.

Одним словом, жизнь в образовательном учреждении бурлит в соответствии с лучшими традициями ОАШ! Будем рады продолжению взаимодействия и с удовольствием подключимся к интересным делам.

С уважением, инициативные учащиеся и педагоги школы №187


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня