Продолжается регистрация участников Второго турнира педагогических команд "Команда2Команда"

Турнир проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов. Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира.

На сайте Всероссийского интернет-педсовета открыта регистрация на турнир педагогических команд "Команда2Команда". Турнир проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов. Обучение в действии, обучение через сотрудничество, обучение как приключение - вот основные идеи турнира. У "Команда2Команда" не будет победителей и побежденных, только лидеры и те, кто станет ими в следующий раз.

Смелым и отважным педагогам предлагается пройти через четыре тура в течение учебного года. Не только себя показать, но и создать конкретные востребованные продукты: исследование, учебное пособие, образовательное занятие в дистанционной форме, социальный  или учебный проект. Каждый продукт, по условиям, должен иметь конкретного заказчика, а банк заказов уже сегодня открыт для всех желающих.

Одно из важных направлений турнира - это также совершенствование навыка экспертизы и рефлексии, чему будут посвящены отдельные туры.

В прошлом году в турнире были зарегистрированы свыше 100 команд, но до финиша дошли лишь 30. Первопроходцами быть всегда сложнее, но, как признаются участники "К2К", они не жалеют о потраченном времени и усилиях. Весь прошлый год они прожили в интересной, насыщенной, как они называют "второй жизни".

Ключевые даты турнира:

1 ноября - крайний срок регистрации членов команды

10 ноября - завершение приема в банк заказов второго тура

12 ноября - завершение первого тура "Презентация"

15 февраля - завершение второго тура "Продукт-1"

10 марта - публикация рейтинга по итогам второго тура

15 мая- завершение третьего тура "Продукт-2"

20 мая - публикация рейтинга по итогам третьего тура

август - четвертый тур, подведение итогов на фестивале

Подробная информация о Турнире на сайте Педсовет.org


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня