12 октября в Ульяновске пройдет Форум общественно-активных школ Ульяновской области «Школа и общество»

В рамках Форума планируется познакомить образовательные учреждения региона с моделью ОАШ, опытом работы и достижениями общественно-активных школ региона. Во время форума пройдет круглый стол «Демократизация образовательного пространства»...

12 октября 2011 года в Ульяновске, в Областном дворце творчества детей и молодежи пройдет Форум общественно-активных школ Ульяновской области «Школа и общество». В нем примут участие школьные команды общественно-активных школ региона, а также школ, которые заинтересованы в получении информации о том, что такое ОАШ и как развивается движение ОАШ в России и в нашей области. Ожидается, что в Форуме примет участие 25 школьных команд, состоящих из педагогов и учащихся, представители органов управления образования и органов исполнительной власти. На данном мероприятии также ждут Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.

В рамках мероприятий Форума планируется познакомить образовательные учреждения региона с моделью ОАШ, опытом работы и достижениями общественно-активных школ региона. С этой целью кроме пленарного заседания пройдет круглый стол «Демократизация образовательного пространства», мастер-классы по социальному проектированию, по организации школьных пресс-центров и по развитию добровольчества в школах.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня