1 декабря в Златоруновской школе родители и дети обсудили проблемы СПИДа

1 декабря проведено общешкольное детско-родительское собрание «Живи ради жизни!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом в целях пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей как главного оружия против СПИДа.

1 декабря проведено общешкольное детско-родительское собрание «Живи ради жизни!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом в целях пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей как главного оружия против СПИДа.

Гостей и родителей встречал актив школы, раздавая красные ленточки – международный символ борьбы со СПИДом, чтобы каждый смог понять, что данная тема не проблема отдельных людей, а проблема каждого из нас.

После пленарной части все разошлись по площадкам.

Девушки разучивали международный танец «Танцуй ради жизни!», юноши провели спортивное мероприятие.

С  родителями работали специалисты: врач-нарколог Лопатин Виктор Леонтьевич по теме «Вредные привычки», представители ПМПК Кудряшова Елена, Остролуцкая Оксана Владимировна, Унрау Татьяна Валерьевна Валерьевна по теме «Невербальная коммуникация и типы межличностных коммуникаций. Типы вопросов. Слушать и слышать собеседника», психолог школы Коленкина Наталья Анатольевна по теме «Здоровая семья – здоровое общество», заместитель директора по УВР Лапардина Ольга Анатольевна по теме «СПИД – миф или реальность». На каждой из площадок родители получили памятки, как сохранить эмоциональную близость с детьми, к чему приводит эмоциональная отстраненность, о воспитании счастливого человека и неудачника.

После 40-минутных занятий все снова собрались вместе, чтобы посмотреть премьеру танца «Танцуй ради жизни!». Данный танец является символом здорового образа жизни, и его танцует молодёжь всех стран. Все присутствующие  получили заряд позитивных эмоций  от столь энергичного танца!

Такжев школе организована выставка рисунков, призывающих детей к ведению здорового образа жизни.  

Продолжением общешкольного собрания были собрания в классах, на которые вместе с родителями смогли пойти и подростки, чтобы почувствовать себя полноправными представителями в организации жизни класса и всей школы.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня