В Златоруновской школе завершилась Неделя матери

В Златоруновской школе была объявлена Неделя матери, в течение которой проходили разные конкурсы. Итогом недели стал концерт для мам, на котором победители конкурсов были награждены грамотами и подарками.

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово: “мама”
И нету слов дороже, чем оно.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается день самого дорогого человека для большинства людей – День Матери.

В Златоруновской школе была объявлена неделя матери, в течение которой проходили разные конкурсы: малыши рисовали своих мамочек и писали рассказы о них ( победитель Яковлева Кристина из 2 класса), более старшие ребята написали письма мамам (победители Кривоносова Анастасия и Соловьёва Александра), а старшеклассники создали плакаты с поздравлениями матерям (победитель Крутенков Вадим из 11 класса). И все, с 1 по 11 класс, могли принять участие в конкурсе чтецов (победитель начальной школы Матвеева Кристина, средней – Кялина Валерия). В течение недели учащимся было предложено устраивать мамочкам сюрпризы, только приятные, конечно.

Итогом недели Матери был концерт, который мы провели в СДК в пятницу, где ребята пели прекрасные песни о мамах и танцевали великолепные танцы. Восторгу не было предела, в зале не было свободного местечка. Царила атмосфера тепла, любви и уважения к матерям.

Здесь же победители конкурсов были награждены грамотами и подарками. Директор школы Богданова В.А. объявила благодарность всем учащимся, кто принял активное участие в недели Матери, а также их классным руководителям и педагогам дополнительного образования, подготовившим детей к концерту.

Конечно, нужно уделять внимание маме не только один день в году и даже не одну неделю. Ребята, любите, цените своих матерей, дарите им своё внимание и заботу. Просто обнимите маму и поблагодарите за то, что она у вас такая есть, за то, что она вас любит, а вы любите её.

В течение недели были удивлены приятными письмами – поздравлениями от администрации школы и матери самих учителей, в которых кроме поздравлений школа выражала благодарность за воспитание детей.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня