В Ужуре люди с ограниченными возможностями соревновались в игре "Мы можем всё!"

Целью мероприятия являлось активизация жизненой позиции людей с ограниченными возможностями, через спортивные игры.

В преддверие Нового года всегда происходят чудеса. Так накануне декады инвалидов 7 декабря эколого-биологический отдел Ужурского районного центра дополнительного образования детей провели спортивно-игровое мероприятие для людей с ограниченными возможностями "Мы можем всё!" на тему "Путешествия по сказкам".

Целью мероприятия являлось активизация жизненой позиции людей с ограниченными возможностями, через спортивные игры.

На первый взгляд эта цель просто невыполнима! Но, попадя в сказку, произошло настоящее чудо! Все гости должны были пройти по станциям по названию сказки. В "Королевстве кривых зеркал" все было наоборот: кто последний - того победа, загадочные "зеркала", далекое неожиданно становилось очень близко, на станции "Тридевятое царство" гости, как Вовка из сказки, строили, "топили" печку, и старались добыть что-нибудь вкусненькое, на станции "огонь, вода и медные трубы" пришлось бороться с огнем, проходить через трубы, "Живая, неживая вода" водой оживляли картины, и придумывали несуществующих животных.

Испытания для команд давались не всегда просто, но преодолевая себя, получив победу в конкурсе смело можно сказать - эти люди могут всё!

 

 

 

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня