Ребята из историко-краеведческого объединения «Наследники» пригласилии в гости детей-инвалидов

Краеведческий музей ЦДО «Оберег», как всегда, не остался в стороне от проведения районных мероприятий, связанных с декадой инвалидов.

Краеведческий музей МОУ ДОД "УРЦДОД" «Оберег», как всегда, не остался в стороне от проведения районных мероприятий, связанных с декадой инвалидов.

8 декабря дети, приглашённые управлением соцзащиты, пришли в музей, где их встретили в костюмах крестьян ребята историко-краеведческого объединения «Наследники», которым руководит педагог музея Ярышкин В.М.

Все присутствующие были вовлечены в интерактивную игру «Крестьянский быт начала 20 века». Под руководством Ани Острейко (5кл. шк. №3), Олеси Полынской (7кл. шк. №3), Саши Журова (3 кл. шк. №1) гости смогли рубелём погладить бельё, в деревянной ступе растолочь овёс для приготовления киселя, в железной ступке приготовили сахарную пудру для стряпни.

Вовлекая детей в интерактив, кружковцы загадывали загадки, приглашали вспомнить те или иные пословицы. А призами за правильные ответы были пирожки «с пылу, с жару» испеченные в русской печи.

Поучаствовав в игре, ребята получили удовольствие от увиденного и пообещали быть посетителями нашего музея. По их словам они увидели здесь много полезного и интересного. Взрослые были всецело согласны с юными гостями музея. Ребятам непременно будет, что рассказать своим сверстникам и товарищам постарше.

Закончилась все чаепитием, за прекрасно накрытым столом работниками соцзащиты. И здесь ребята не просто пили чай, а продолжали отгадывать загадки, шарады. Расставаясь, сказали, что мы не прощаемся, а обязательно сохраним традицию встречаться в музее.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня