Первый фестиваль юношеских СМИ в 2012 году вновь состоится в Чебоксарах

Главная тема фестиваля: Содействие развитию юношеских СМИ; привлечение детей и молодежи к социальной активности. В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакции...

5-9 января 2012 года в лагере «Росинка», город Чебоксары, Чувашская Республика состоится фестиваль юношеских СМИ в 2012 году «Волжские встречи-23».

Главная тема фестиваля: Содействие развитию юношеских СМИ; привлечение детей и молодежи к социальной активности.

Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» уведомляет о начале приема заявок для участия в 23-м Фестивале юношеских СМИ «Волжские встречи».

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакции, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, «круглые столы», дискуссионные площадки и многое другое.

Во время Фестиваля «Волжские встречи-23» будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в сентябре 2012 года.

Фестиваль «Волжские встречи» – это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года. Эта уникальная в своем роде акция поддерживает и воспитывает у начинающих и молодых журналистов гражданские позиции, лидерские качества и творческую активность, существенно влияя на рост Движения юношеских СМИ и развитие медиа-образования.

В 2012 году проект «Волжские встречи» вновь проходит дважды. С 5 по 9 января в Чебоксарах пройдет предварительный этап, а основная часть фестиваля состоится с 30 апреля по 4 мая.

На Фестивале «Волжские встречи-23» соберутся более 200 ребят, кто выбрал журналистику и кино, как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, «круглых столах» и просмотрах будут представители каналов Европейской Медиа-Академии, ТВЦ и РЕН-ТВ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, Агентства «Юнпресс», Лиги начинающих журналистов Башкортостана и лучшая команда тренеров по фотографии – «ФОТОКРОСС»! Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

Фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи» носит открытую форму. В его реализации могут принять участие все учреждения и лица, проявившие к нему интерес в качестве участников, организаторов, спонсоров, исследователей. Оргкомитет фестиваля продолжает сбор идей и предложений в программу проекта.

Все командировочные расходы (проезд, путевка) осуществляются за счет участников. Стоимость путевки 3700 рублей. В путевку входит: проживание (удобства на этаже), питание с вечера 5 января, транспортное обслуживание на проекте, участие в программе, атрибутика, экскурсионная программа, посещение бассейна.

Есть возможность поселиться в улучшенных номерах: комнаты-полулюкс – 4800 рублей с участника; вип-домик – 6000 рублей с участника.

Для участия в фестивале необходимо до 25 декабря 2011 года отправить в Оргкомитет заявку по форме, а также три лучшие статьи или лучший видеосюжет. На фестиваль необходимо привезти лучший номер издания, видеосюжет, киноролик, телепрограмму, вышедшие в 2011 году (для конкурсов).

Количество участников от одной редакции – 4 человека.

Тем, кто намерен приехать 4 января, готовы арендовать гостиницу: 250 рублей за сутки.

Оргкомитет готов отправить официальное приглашение вашей редакции по электронному или почтовому адресу (укажите фио и должность лица, к которому направляется письмо). А также положение фестиваля, вопросы-ответы.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ВВ-22

ФИО участника делегации:

Дата рождения:

Организация:

Почтовый адрес и телефон:

Электронный адрес:

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ СМИ:

Почтовый адрес:

телефон/факс

E-mail и сайт:

ФИО руководителя:

Для печатных СМИ: тираж, объем, формат, периодичность:

Для киновидиеоработ: хронометраж:

Окончательная программа будет сформирована не позднее 30 декабря 2011 года.

Приглашаем средства массовой информации к партнерству в поддержке школьных и юношеских СМИ и киновидеотворчества.

Дополнительную информацию см в приложении.

Координаты фестиваля: Телефон: 8.9051986157. 8.9176605812 электронная почта: vv152004@mail.ru , zahar32@gmail.com , http://vkontakte.ru/club726232 Skype:  marinalyakh

Почтовый адрес: 428019. Чебоксары. Пр. Яковлева, 13. Дом печати. Оргкомитет «ВВ-23».

Информация предоставлена ООДО «Лига юных журналистов»

Тел/факс: (495) 606 06 25

E-mail: ynpress@ynpress.ru, ynpress-konkurs@mail.ru

13 декабря 2011 года


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня