Как эффективно сотрудничать? Вышли в свет методические материалы для социально ориентированных НКО

В методических материалах для органов власти разъясняются вопросы по предоставлению поддержки СО НКО, содействию благотворительности и добровольчеству. Также подготовлены информационные материалы для НКО о взаимодействии со СМИ и органами власти.

Как эффективно сотрудничать? Именно эти вопросы раскрываются в методических материалах  для социально ориентированных НКО, власти и журналистов, которые подготовлены Агентством социальной информации по поручению Министерства экономического развития РФ.

В подготовленных методических материалах для органов власти разъясняются вопросы по предоставлению поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), содействию благотворительности и добровольчеству. Также подготовлены информационные материалы для журналистов об освещении деятельности СО НКО, а для некомерческих  организаций – о взаимодействии со СМИ и органами власти.

 Во всех трех брошюрах представлена информация о Федеральной государственной программе поддержки социально ориентированных НКО, а также о самих организациях: кто они, кому помогают, на какую поддержку в России могут рассчитывать. Дан обзор изменений в законодательстве о социальной рекламе; представлены результаты исследования "О НКО в информационном поле: проблемы взаимодействия с основными целевыми аудиториями". Ко всем брошюрам прилагается перечень полезных ресурсов, посвященных разным аспектам деятельности СО НКО.

В методические материалы для представителей власти также вошла информация о каналах коммуникации для информационной поддержки СО НКО, контроле управления социальными проектами, перспективах развития общественного сектора в России. В брошюре для журналистов дополнительно представлен материал об освещении деятельности СО НКО. В издании для организаций - о кампаниях в СМИ, новых медиа и партнерстве с журналистами и чиновниками.

Скачать брошюры:

  • Социально ориентированные НКО: методические (информационные) материалы ДЛЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
  • Социально ориентированные НКО: информационные материалы ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ
  • Социально ориентированные НКО: методические (информационные) материалы по взаимодействию со СМИ и органами власти (ДЛЯ НКО)

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня