Объявлен конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА)

Программа предоставляет возможность российским учителям средних школ расширить профессиональные знания в своей предметной области, усовершенствовать педагогические навыки и поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью в США.

Совет по международным исследованиям и обменам объявляет конкурс для учителей на участие в программе повышения педагогического мастерства (ТЕА)

Программа повышения педагогического мастерства (ТЕА) – это программа повышения квалификации для учителей средних школ из 45 стран мира, включая Россию. Программа предоставляет уникальную возможность 178 учителям средних школ из разных стран мира расширить профессиональные знания в своей предметной области, усовершенствовать педагогические навыки и поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью в США. По итогам конкурса 2012 г. из России будет отобрано 9 финалистов.

Финалисты конкурса примут участие в шестинедельной интенсивной стажировке в университете США в феврале – марте 2013 г. или в сентябре – ноябре 2013 г. Стажировка полностью оплачивается организаторами программы.

Программа проводится ежегодно Советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) при финансовой поддержке Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США.

В программе могут принимать участие все учителя, имеющие не менее 5 лет профессионального стажа и преподающие в средних школах России следующие дисциплины:

    Английский язык
    Общественные дисциплины
    Естественные науки
    Математику

Требования к кандидатам на участие в программе:

    Быть гражданами России;
    Иметь рабочий уровень английского языка (не менее 450 баллов экзамена TOEFL)*;
    Иметь намерение продолжить работу в школе после возвращения со стажировки; и
     В срок подать заявку на участие в программе со всеми необходимыми документами.

Последний срок подачи заявок на участие в программе - 27 февраля 2012г.

Приоритеты будут отданы кандидатам, у которых не было возможности или было мало возможностей познакомиться с опытом учителей в США.

Подробная информация о Конкурсе на сайте IREX:  http://www.irex.ru/programs/tea/


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня