Эхо-семинар по гуманной педагогике прошел в Усть-Абаканской школе № 2

18 февраля Усть–Абаканская СОШ №2 встречала участников республиканского эхо-семинара по материалам XI международных педагогических чтений «Учитель вдохнови меня на творчество!»

Эхо – семинар.

                                                   Все, что мы отдаем, возвращается вновь,

                                                   Возвращается Вера, Надежда, Любовь,

                                                   Возвращается помощь, поддержка, участье,

                                                   Возвращается радостью, мудростью, счастьем…

         18 февраля, морозный субботний день, но в Усть–Абаканской СОШ №2   тепло и уютно от дружеских улыбок участников республиканского эхо-семинара по материалам XI международных педагогических чтений «Учитель вдохнови меня на творчество!» Организаторы: Т.В. Шуртина, председатель РОО «Центра гуманной педагогики республики Хакасия», Т.А. Кондрина, методист Управления образования Усть – Абаканского  района; Н.П. Майнашева, директор школы, - приветствуя педагогов, выражают уверенность, что семинар даст возможность  всем нам поделиться искорками знаний и получить колоссальный заряд энергии, направленный на совершенствование себя как учителя и как личности, ведь «вдохновленный на творчество имеет путь, а путь есть и счастье, и спасение».

         И действительно, выступления О.Н. Шадриной, члена координационного совета РОО «Центра гуманной педагогики республики Хакасия»,  М.Ф. Зименс, методиста «Республиканского центра дополнительного образования детей», Н.В. Андреевой сотрудника Усть – Абаканского ДДТ  и других участников семинара были проникнуты восхищением великим учителем учителей Шалвой Александровичем Амонашвили и педагогами, опыт работы которых был предоставлен на трехдневных Международных педагогических чтениях по вопросам: как  воспитать творцов, способных к преображению себя и мира, как породить вдохновляющие энергии, как создать и сохранить импульс к педагогическому творчеству, вдохновляющему и озаряющему детей и коллег. Лейтмотивом эхо–семинара звучал призыв: «Все, кто считает себя ответственным за воспитание детей, научитесь контролировать свой путь восхождения, не отходить и не откладывать это на «потом». Ведь вокруг вас – дети!»

         Ожидания участников эхо–семинара оправдались, действительно, нет для учителя границ совершенствования.

ЗД по УВР Галина Буренова

Руководитель ШМО нач.классов Эллада Ригер


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня