Дети учатся добру!

В рамках Весенней недели Добра в г. Сосновоборске Красноярского края состоялась интересная акция «Дорожки добра», организованная МДОО «Дети – мир на земле». Основной целью акции стало...

В рамках Весенней недели Добра в городе Сосновоборске состоялась интересная акция «Дорожки добра», организованная Местной детской общественной организацией «Дети – мир на земле».

Основной ее целью было привлечь внимание детей к понятию «добро», выяснить, как они представляют себе бескорыстные добрые поступки, привлечь их к добровольческому движению. Идея  проведения акции принадлежит добровольцам оргкомитета ВНД.

Сначала ребята из детских садов, школ,  клубов по месту жительства работали над рисунками и плакатами, которые отразили их понимание сути добрых дел. В этот день они принесли с собой все эти рисунки. Представители каждой школы подходили к месту общего сбора с плакатами, воздушными шарами, а добровольцы из  детской организации принесли собой  флаг МДОО. Кроме школьников, малышей их детских садов, к акции присоединились взрослые из  фольклорных коллективов «Березка» и «Вечерний звон».

Несмотря на непогоду, настроение у всех было замечательное.

Во время акции руководитель МДОО «Дети – мир на Земле» Е.В. Пашкова рассказала всем,  что такое Весенняя Неделя добра и поблагодарила всех за сделанные рисунки. Она попросила ребят присоединиться к добрым делам на благо города, который мы все любим, а значит,  хотим его видеть чистым и  процветающим, добрым.

Затем все дети взяли в руки рисунки и плакаты, чтобы всем было хорошо видно,  и начали скандировать девизы: «Добро - это общее дело!», «Чтобы поверить в добро – надо начать делать его!»,  Доброму человеку – весь мир в дом!»…

-А теперь мы обменяемся рисунками и встанем в круг! – предложили добровольцы МДОО.

По замыслу организаторов участники мечтали разложить свои рисунки на асфальте «дорожками добра». Но непогода не дала это сделать.

Но все же финал акции получился внушительным и  довольно эмоциональным.  Огромный круг ребят и взрослых действительно представлял армию добра, способную сделать очень многое.

Детская армия добра продолжает действовать…


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня