Экологический бум в Первомайской школе Алтайского края

Учащимися Первомайской школы с.Черемное Алтайского края во время Туристического слета была проведена акция "Экологический бум" по уборке лесной зоны. После акции ребята через листовки обратились к населению следить за чистотой родного села.

15 сентября в нашей школе — Первомайской школе с. Черемное Алтайского края — традиционно прошел Туристический слет, на который выходит вся школа. Ребята созтязались в силе и сноровке, пели и защищали экологические плакаты.

Каждый класс представляет группу экологов, которая защищает свой бивуак, свой командный стяг и экологическую листовку. Командный стяг — это эмблема команды, в котором ребята отвечают на такие вопросы: название, жизненное кредо, что нравится в жизни, что не приемлют, цель жизни, хобби. Турслет проходит на опушке леса, в 3 километрах от поселка. Начинается все со сдачи рапортов и туристической эстафеты, в которую входят следующие этапы "Мышеловка", "Спелеолог", "Водный слалом", "Ходули" и многое другое. Очень нравится ребятам игра "30 минут до победы", где ребят ожидают задачи на сообразительность, на сплоченность. Все проходит на позитиве.

Но каждый раз мы сталкиваемся с несанкционированным выбросом мусора на территории леса. В этом году мы обратились за помощью в администрацию лесхоза, которые выделили нам транспорт для вывоза мусора, и вышли на акцию "Экологический бум" по сбору мусора в лесной зоне. Всей дружной командой ребята отправились на борьбу с мусором, свои трофеи сложили в одну большую кучу. Листовки с фотографиями и призывом сохранять наш лес ребята распространили в поселке. Следующим шагом будет уборка территории парка и поселка . 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня