Объявлена двухлетняя программа "Целевые капиталы: стратегия роста" для НКО

Отобранные на конкурсной основе 25 сотрудников НКО пройдут обучение в РЭШ в рамках специального двухлетнего образовательного курса "Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов".

Двухлетняя программа "Целевые капиталы: стратегия роста", организована Благотворительным фондом Потанина совместно с РЭШ и Форумом Доноров.

Участниками программы станут представители НКО, находящиеся в процессе формирования целевого капитала или заинтересованные в его пополнении. Отобранные на конкурсной основе 25 сотрудников НКО пройдут обучение в РЭШ в рамках специального двухлетнего образовательного курса "Эффективный фандрайзинг для целевых капиталов".

Цели Программы:
продвижение модели целевого капитала в России; содействие внедрению эффективных фандрайзинговых технологий; стимулирование участия граждан в развитии целевых капиталов.

Целевая аудитория Программы:
сотрудники НКО, как находящихся в процессе формирования целевого капитала, так и заинтересованных в его пополнении; некоммерческие организации, заинтересованные в создании целевого капитала; потенциальные доноры.

Партнеры Программы:
Российская экономическая школа (РЭШ); Форум Доноров.

Основные мероприятия Программы:

Конкурс:
для участия необходимо предоставить: описание проекта кампании (продолжительность один год) по привлечению средств на формирование и/или пополнение целевого капитала посредством массового и/или публичного сбора; заявку по форме; письмо за подписью руководителя организации, подтверждающее намерение и возможность реализовать проект; подтверждение юридического статуса организации; прием заявок до 28 сентября 2012 г. (по почтовому штемпелю); подведение итогов конкурса, отбор 25 победителей и объявление результатов не позднее 29 октября 2012 г.

Образовательная программа:
формат обучения – интенсивные семинары, обмен опытом, самостоятельная работа, включенное обучение; реализация в течение 2013 года (январь – декабрь) собственных фандрайзинговых проектов, основанных на массовом и/или публичном сборе средств, консультации по доработке и их методическая поддержка, мониторинг хода реализации проектов; основные темы – модели привлечения негосударственных средств для финансирования НКО; массовый и публичный сбор средств; проведение долгосрочных кампаний по привлечению средств в целевые капиталы; механизмы их планирования, корректировки и оценки эффективности; выстраивание долгосрочных отношений с донорами и приверженцами организации; привлечение средств на постоянной основе.

Информационно-просветительская кампания:
специальные мероприятия по теме – в течение всего периода реализации Программы; издание сборника лучших практик – II квартал 2014 г.; проведение Всероссийской конференции «Развитие целевых капиталов НКО в России: как получить общественную поддержку» - II квартал 2014 г.

По итогам мониторинга реализации проектов В.Потанин из личных средств осуществит взносы в целевые капиталы организаций наиболее успешных участников Программы.

Общая сумма взносов – 24 млн. рублей.

Дополнительная информация: форма заявки и комплект документов, требования к документам, критерии оценки см.: http://www.fondpotanin.ru/organization/, http://endowment.donorsforum.ru консультации по телефону: +7 495 726 57 64 и электронной почте endowment@fondpotanin.ru 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня