В Новосибирской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи

Цель конкурс: повышение качества жизни семей с детьми путем создания комплексных условий для благополучия детей и подростков, обеспечения дружественных семье и детству общественных отношений и инфраструктуры жизнедеятельности. До 30 сентября!

В Новосибирской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов, направленных на укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей, объявленный Министерством социального развития Новосибирской области.

Целью конкурса является повышение качества жизни семей с детьми путем создания комплексных условий для благополучия детей и подростков, обеспечения дружественных семье и детству общественных отношений и инфраструктуры жизнедеятельности.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1) проекты, направленные на создание условий для осуществления социальной поддержки детей и семей с детьми;
2) проекты, направленные на создание условий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства;
3) проекты, направленные на развитие форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
4) проекты, направленные на реабилитацию детей-инвалидов, преодоление изолированности семей с детьми-инвалидами и интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, создание условий для повышения уровня жизни семей и самореализации родителей детей-инвалидов в трудовой и общественной деятельности;
5) проекты, направленные на профилактику преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, социализацию и реабилитацию несовершеннолетних правонарушителей.

К участию в конкуре приглашаются:

1) физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, проживающие на территории Новосибирской области;
2) общественные объединения, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Новосибирской области не менее одного года до дня подачи заявки на участие в конкурсе.

Прием заявок на конкурс Министерства социального развития Новосибирской области заканчивается 30 сентября!

Срок выполнения проектов: октябрь – ноябрь 2012 года. Максимально допустимый размер гранта: 50 тысяч рублей. Общий грантовый фонд: 500 тысяч рублей. 

Подробнее об условиях участия в конкурсе см. Положение о конкурсе ниже.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня