В Златоруновской школе состоялись выборы президента Школьной страны

25 сентября в МБОУ "Златоруновская СОШ" прошли выборы в президенты Школьной страны, с Положением о которых мы поделились с ОАШ. Спешим поделиться результатами выборов.

25 сентября в МБОУ «Златоруновская СОШ» прошло два важных события: выборы в президенты Школьной страны, с Положением о которых мы поделились с ОАШ, и семинар с партнерами "Успех. Судьба. Карьера".

Спешим поделиться результатами выборов. Общее число избирателей, внесенных в список избирателей – 264 Число избирателей, зарегистрированных в день голосования - 17. Число избирательных бюллетеней – 300. Число погашенных, неиспользованных бюллетеней – 19. Число бюллетеней, содержащихся в избирательной урне – 281. Число действительных бюллетеней – 239. Число недействительных бюллетеней – 42.Число голосов избирателей, поданных за каждого кандидата: Богданова Анна - 54 голоса, Зырянова Наталья - 68 голосов, Паркина Дарья - 71 голос, Пилипенко Павел - 46 голосов.

По подсчетам голосов президентом выбрана Паркина Дарья, ученица 10 класса, которая активно агитировала за себя следующим выступлением: «Я, Паркина Дарья, обращаюсь к вам и прошу вашей поддержки! На моё представление, Президент школы обязан понимать, что это не просто должность, это ответственность за всех, кто доверил тебе право действовать от имени многих. Президент школы обязан быть в курсе всех проблем, которые возникают в жизни учеников нашей школы, он должен быть доступным для каждого в нашей большой школьной семье, потому что школа наш дом, а в доме не может быть посторонних. В нашей школе есть актуальная проблема, она состоит в том, что многих учеников подвозят из других деревень и поселений. Мы должны понять, что нельзя делиться на «своих» и «чужих». Мы все учащиеся школы МБОУ "Златоруновская СОШ", а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее. Когда мы станем единой семьей, нам будет проще решать проблемы, с которыми сложно бороться поодиночке.

Мои главные задачи:

  1. Я хочу, чтобы в школе царил порядок, уважение к учителям и к учащимся.
  2. Чтобы в ней было безопасно и комфортно всем участникам образовательного процесса.
  3. Чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручки, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе.
  4. Я добьюсь того, чтобы в нашей школе проводилось больше интересных мероприятий.

Учебное направление:

  1. Приглашать специалистов разных профилей для беседы с учащимися по поводу выбора ими будущей профессии.
  2. 0рганизовать в классах группы поддержки состоящие из учеников, для оказания помощи ученикам с плохой успеваемостью.

Начальная школа:

  1. Для каждого класса школы выбрать подшефный класс начальной школы.
  2. Помогать малышам участвовать в школьных, районных и других мероприятиях.

Культурное направление:

  1. Устраивать различные мастер-классы.
  2. Организация тематических мероприятий, вечеров».

Приступит Дарья к своим полномочиям 1 октября 2012 года, пройдя церемонию инаугурации на общешкольной линейке.

Кроме того, в этот день в школе прошел семинар с партнерами школы "Успех. Судьба. Карьера".


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня