Первомайская школа провела 25 сентября в активной деятельности

В этом году утро 25 сентября началось с общешкольной линейки "Что такое Общественно Активная Школа", которую приготовили волонтерская бригада "Твори добро". День был расписан почти по минутам...

Ежегодно мы в МБОУ «Первомайская СОШ» с. Черемного Алтайского края принимаем активное участие в акции "Один день из жизни ОАШ". В этом году утро 25 сентября началось с общешкольной линейки "Что такое Общественно Активная Школа", которую приготовили волонтерская бригада "Твори добро".

День был расписан почти по минутам. 10 класс отправились к малышам с игровой программой и сладкими призами, 7б класс обратились к местному населению сохранять чистоту своего поселка, выпустив листовки. Волонтерская бригада отправилась чистить родник. В нашем поселке есть ручей, который мы чистим ежегодно в поисках родника, но пока наши усилия не увенчались успехом. Ручей протяженностью несколько километров, течет по зарослям тальника и ивы. Уже пройдено около километра русла, уверены, что родник мы все-таки найдем.

В этот день ребята посетили наших педагогов пенсионеров. В этом году нашей школе исполняется 25 лет, и мы решили снять фильм о педагогах, которые стояли у истоков нашей школы. Ну, а самые маленькие с радостью отправились в сельскую библиотеку, помогать ремонтировать книжки. вот так у нас прошел день 25 сентября. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня