Ребята из Первомайской школы расспросили старожила села о событиях трех эпох

Встреча ребят Первомайской школы со старожилом села Филиппом Ивановичем Миловановым состоялась 27 ноября в день его 103-летия. Самое ценное - это общение с человеком, который был очевидцем 3 эпох, известных нам лишь по учебникам истории.

"Здравствуйте! Мы говорим Вам "здравствуйте", а это значит, что мы желаем Вам прожить лет 200, не иначе". С этих слов началась встреча наших ребят со старожилом села Филиппом Ивановичем Миловановым, которая состоялась 27 ноября в день его 103-летия.

Филипп Иванович пришел к нам на встречу со своими внучками и правнучками Вероникой и Настей, учащимися 7б класса нашей школы. По традиции дорогих гостей мы встретили хлебом солью. Ребята исполнили "Каравай", помогли зажечь 103 свечи на именинном торте. Но самое ценное - это общение с человеком, который был очевидцем 3 эпох, известных нам лишь по учебникам истории.

Филипп Иванович поделился с ребятами рецептом долголетия:"Не нужно обижать людей и не нужно обижаться самому. Каждый должен быть тебе другом и братом" "А еще ,- считает он,- важно работать". До сих пор Филипп Иванович ухаживает за пчелами, плетет корзины и выращивает виноград.

Ребята задали много вопросов, один из которых был: "Были ли Вы пионером?". В нашей школе существует своя детская организация "Родник", в ряды которой мы и приняли нашего почетного гостя, повязав ему галстук. Мы очень рады, что познакомились с таким позитивным человеком. Дай Бог ему долгих лет жизни на радость его родных и близких.

МБОУ "Первомайская СОШ" Куревлева С.М 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня