Ужурская школа №3 участвует в краевой акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам"

30 ноября Ужурская школа №3 приняла активное и деятельное участие в краевой акции "СПОРТ как альтернатива пагубным привычкам". Результатом проекта стала не только пропаганда ЗОЖ, но и хорошее настроение, вовлечение жителей микрорайона...

30 ноября 2012 года наша МКОУ "Ужурская СОШ №3" приняла активное и деятельное участие в краевой акции "СПОРТ как альтернатива пагубным привычкам!"

Активный отдых, спортивные соревнования, акция-шествие учеников и педагогов "МЫ - ЗА СПОРТ!", экскурсия в спорткомплекс "СОКОЛ", участие в соревнованиях по волейболу спортивного клуба им. Г.К. Жукова в "Соколе", товарищеская встреча по волейболу девятиклассников с учителями школы, классные часы "Здоровый образ жизни", игра "ЗДОРОВЬЕ. Своя игра" для пятиклассников, спорт-квест для учащихся 5-6-х, 7-8-х классов подняли настроение и показали, чем можно заниматься в свободное время.

Группа добровольцев-волонтёров во главе с директором школы Шабалиной Ольгой Алексеевной привлекли и общественность к участию в акции: провели в близлежащих организациях производственную гимнастику.

Глава администрации г. Ужура Зарецкий Константин Николаевич рассказал ребятам, приводя примеры из своего жизненного опыта, как вредные привычки мешают в жизни, а также активно выполнял показанные добровольцами упражнения производственной гимнастики. Офисные работники были рады неожиданной разминке и с удовольствием, немного рассказав ребятам о себе, проделали все предложенные упражнения.

Во время акции-шествия "МЫ - ЗА СПОРТ!" ребята раздавали прохожим листовки "Спорт - это ЖИЗНЬ!", которые призывали к здоровому образу жизни. Кричалки-призывы заниматься спортом, бросить вредные привычки, лозунги, изготовленные учениками и родителями, привлекали жителей микрорайона к шествию и заставляли задуматься о своём здоровье.

Результатом проекта стала не только пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, но и хорошее настроение, единение с общественностью, вовлечение жителей микрорайона в акцию, а также проявление коллективизма, сотрудничества при подготовке проекта. МЫ - ЗА ЗОЖ, МЫ - ЗА СПОРТ!!!

   

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня