Всемирному Дню матери посвящается конкурс

В рамках празднования Всемирного Дня матери в гимназии № 8 был проведен конкурс "Мама, бабушка и я", в котором участвовали 7 семейных команд. Общее количество участников и зрителей составило более 140 человек - педагоги, дети, родители...

В рамках празднования Всемирного Дня матери в МБОУ «Гимназия № 8» 1 декабря был проведен конкурс «Мама, бабушка и я», в котором приняли участие 7 семейных команд из 1-6 классов. В актовом зале не было пустых мест, всех участников пришли поддержать зрители – одноклассники, учителя, родители.

Хотя программа мероприятия включала конкурсные задания, это было больше похоже на праздник. Добрый, веселый семейный праздник с гостями и пирогами, играми и песнями, цветами и подарками. Праздничную атмосферу помогли создать творческие выступления юных артистов из тех классов, чьи участники состязались в конкурсе. Это ансамбль ложкарей 4 «Б» (руководитель Зименко И.А.), ансамбль народной песни «Сибирская здравица» 6 «А» (руководители Старостенко О.П., Старостенко Т.А.), дуэт девочек 2 «Г» (руководитель Гарина Л.А.). Со сцены звучали песни, стихи и слова признательности всем мамам.

Порадовали зрителей своим творчеством, оригинальностью, а самое главное дружбой и сплоченностью все семейные команды. В презентации участвовали даже папы и дедушки, маленькие сестрёнки и братишки, а поболеть за своих не только пришли, а даже приехали родственники из г. Иркутска. Дети вместе с мамами и бабушками отгадывали загадки, пословицы, угадывали любимые мелодии. Приятно было наблюдать, как команды подсказывали, помогали друг другу. Мамы с завязанными глазами (что называется наизусть, на ощупь) рисовали портреты своих малышей, дети пытались собрать по кусочкам паззл «Мамино сердце». Ни большие, ни маленькие не смогли обойтись без помощи бабушек. Большое оживление вызвала игра «Семья Петровых» - какие забавные «семейные» фото получались с участием домашних питомцев (кошек, собачек, хомяков), чьи роли исполняли ребята, мамы и даже бабушки.

Праздник удался – это было видно по радостным лицам, улыбкам, аплодисментам. Незаметно пролетело полтора часа новых знакомств, веселого общения. Каждая семейная команда была отмечена в своей номинации – самая артистичная, самая творческая, эрудированная, оригинальная, находчивая и т.д. В этом конкурсе не было проигравших, не было призовых мест, здесь все участники были победителями потому, что победило самое главное – любовь, добро, семейный лад! 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня