Делегация Ужурского РЦДО приняла участие во всероссийской экологической конференции школьников

Делегация Ужурского РЦДО приняла участие в II Всероссийской научно-практической конференции «Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды». Педагоги приняли участие в семинарах о развитии научно-исследовательской работы...

Делегация Ужурского РЦДО приняла участие в II Всероссийской научно-практической конференции школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых «Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды», организованной Лесосибирским филиалом Сибирского Государственного Технологического Университета. Конференция проходила в Лесосибирске второй раз. В заочном туре участвовало 22 региона Российской Федерации и ближнего зарубежья.

Школьники из Ужура представляли на конференции две исследовательские работы: «Видовой состав лекарственных растений курортной зоны озера Учум» и «Хмель обыкновенный в пойменных насаждениях острова отдыха поселка Шушенское». Автор первой работы Емельянова Регина, учащаяся 6 школы, проводила свои исследования во время летней экспедиции «Салбат», а Дмитрий Поляков, учащийся Крутоярской школы, во время работы краевого сбора школьных лесничеств.

Школьникам, участникам конференции, представилась возможность прослушать защиту исследовательских работ и проектов студентов и аспирантов, поучаствовать в обсуждении этих выступлений.

Оба автора выступили достойно, но Дмитрию, как выпускнику, удалось более убедительно защитить свою работу. Он был награжден дипломом первой степени и ценным подарком.

Педагогам предлагалось поучаствовать в двух семинарах: «Научно-исследовательская работа школьников: процесс и результат» и «Как получить грант на реализацию проекта». 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня