Удомельская школа №1 Тверской области подготовила мероприятия ко Дню матери

26 и 28 ноября в школе состоялся праздник «Осенний букет для мамы», посвященный Дню матери. 27 ноября состоялось общешкольное родительское собрание "Быть всегда рядом". 28 ноября в центре города был организован флешмоб...

26 и 28 ноября в школе состоялся праздник «Осенний букет для мамы», посвященный Дню матери. 

В актовом зале собрались учащиеся начальной школы, родители и гости. К концертной программе ребята и учителя готовились целый месяц: учили стихи и песни, рисовали портреты и оформляли выставку, «собирали» цветы для осеннего букета, делали подарки. 

Праздник был по-домашнему теплым и жизнерадостным: ребята собирали бусы для «Самой доброй, красивой и работящей мамы», загадывали желания: «чтобы мама не болела», «чтобы у мамы всегда было хорошее настроение», «чтобы мама оставалась красивой», создавали коллективный осенний букет из цветов. 

27 ноября состоялось общешкольное родительское собрание "Быть всегда рядом".

На собрании с музыкальными номерами выступили обучающиеся музыкального объединения школы искусств, гостья  солистка А. Торгашова.

Родители пережили массу положительных эмоций и пребывали в атмосфере расположения и доброжелательности.

Основные проблемы воспитания были раскрыты завучем по ВР Сосипатровой Е.В. и педагогом-психологом Нурматовой Ю.В.

Вниманию родителей была представлена выставка творческих работ обучающихся «Подарок маме».

28 ноября в центре города был организован флешмоб молодёжной организации «Волонтёры Удомли» школы №1 им. А.С.Попова. В акции, посвящённой Дню матери, наряду с волонтёрами приняли участие все желающие учащиеся школы. Для жителей города, и, конечно же, для всех мам это стало приятной неожиданностью.

Л.В.Колганова


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня