Месячник по профилактике зависимостей и ВИЧ-инфекции прошел в школе № 1 г. Удомли

О мероприятиях в рамках месячника «Мы выбираем жизнь!» по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции рассказывает школа № 1 г. Удомли Тверской области

30 ноября 2012 г. команда шестиклассников нашей школы приняла участие в районном брейн-ринге среди 5-6 классов «День толерантности». За участие в конкурсе команда получила грамоту.

1 декабря в Москве состоялось финальное мероприятие проекта Dance4life,  участником которого  стала команда D4L- Удомля. "Вечеринка dance4life" – это грандиозное танцевальное событие, которое проходит по всему миру один раз в два года,  накануне  всемирного дня борьбы со СПИДом.

Клуб Milk Moscow  радушно встретил  делегации из разных регионов России. Невозможно словами передать наши чувства.  Мы на финалке dance4life в Москве!!! Программа  мероприятия была очень насыщенная. Это  и презентация нового видео о проекте dance4life с участием Веры Брежневой, Владимира Познера, DJ FEEL и Jukebox Trio, и представление программы «Парикмахеры против СПИДА» от L`OREAL, и выступление школы африканских барабанов «Sun Drums», и, конечно, выступление артистов, поддерживающих проект: STEREO MOSCOW, In2nation, Jukebox Trio, DJ Feel и др.

Танцуя, подпевая, слушая выступления звезд, мы испытали гордость за  нашу, пусть  немногочисленную,  команду,  которая   является частью большого, важного, общего  дела.

3 декабря обучающиеся 9А класса приняли активное участие в межшкольной районной акции "Красный тюльпан надежды" – дети самостоятельно изготовили красные тюльпаны в технике оригами и раздавали их на улицах города  с пояснительными словами о цели проведения акции: необходимости проявлять   участие и поддержку ВИЧ-инфицированным людям.

В этот же день, 3 декабря, в рамках месячника профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции прошла школьная акция «Свеча понимания», в ходе которой школьники создали газету-коллаж с пожеланиями и призывами, из горящих свечей и стилизованных тюльпанов выложили символическую красную ленточку в поддержку людей ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, смогли получить ответы на волнующие вопросы.

6 декабря  в школе состоялся Единый день профилактики.

Лекции-беседы провели врачи ЦМСЧ-141 Кнаус Екатерина Федоровна и Яковлев Владимир Антонович,      

с лекцией «Основы обеспечения пожарной безопасности» выступил начальник пожарной части Мурашов Р.Н.,                                                                                                                                                 

о профилактике ДДТТ рассказала  инспектор ГИБДД Соловьева Н.Е.

 Также ребята посетили лекции  и стали участниками бесед по темам

«Ответственность несовершеннолетних за административные и уголовные правонарушения» - инспектор ГДН МО МВД России «Удомельский» Прокофьева Татьяна Владимировна;

«Меры административного и общественного воздействия на несовершеннолетних, совершающих правонарушения» - ответственный секретарь КДН и ЗП Буленкова Н.В.;

«Наркомания в подростковой среде» - оперуполномоченный службы по контролю за оборотом наркотиков Плехов Михаил Михайлович;

«Личная гигиена – основа здорового образа жизни» - мед. работник  УСОШ №1 Власова В.Н.

В рамках Единого дня профилактики состоялись групповые занятия со школьным психологом Нурматовой Ю.В.

Завершит месячник по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и ВИЧ-инфекции флешмоб «Мы выбираем жизнь!», который состоится 21 декабря.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня