Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением. Ее основные задачи - оказание методической, правовой, экспертной и информационной поддержки Управляющих советов школ.

Члены Управляющих советов из любых регионов России могут делиться собственным опытом и успехами, знакомиться с опытом работы других, получать бесплатные консультации юриста на веб-сайте Службы поддержки советов по адресу – www.usperm.ru. Здесь же можно скачать методическую брошюру «Управляющие советы: что это, зачем это, как это».

Образовательные учреждения могут получить бесплатные консультации о том, как создать Управляющий совет, а также помощь специалистов в составлении локальных актов, регулирующих работу Советов или в составлении Положений, принимаемых Управляющим советом. Бесплатные правовые консультации в Интернет-приемной по вопросам защиты их прав и интересов предоставляются всем участникам образовательного процесса – родителям, школьникам и педагогам. Работает запись на личный прием юриста по skype.

Дополнительную информацию можно получить по адресу – info@usperm.ru 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня