Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

На этой неделе месячник военно-патриотической, спортивной работы продолжился школьным конкурсом чтецов. Прозвучали стихотворения русских поэтов о войне, любви к Родине, героизме солдат, тружеников тыла, в том числе участников блокады Ленинграда. Среди пятых классов победителем стала Лидия Скворцова(5в), среди 6-7 классов – Никита Семёнов(7б). А рисунки на тему «Непобедимая и легендарная», нарисованные юными художниками 2-7 классов, с любопытством рассматривают и ребята, и учителя.

В дни прохождения зимней Олимпиады в Сочи особенно актуальны школьные состязания по футболу.  Обучающиеся 5-6 классов ежедневно встречаются после уроков, чтобы насладиться любимой игрой.  Каждая команда считает себя лучшей, но победителем турнира станет самая сплочённая  команда.

После уроков обучающиеся 5-7 классов готовятся к выступлениям на школьном фестивале патриотической песни и на смотре строя и песни. А обучающиеся 2-4 классов состязались вчера в шашечном турнире.  Интересно было наблюдать за ходом этой интеллектуальной игры. Среди вторых классов отличилась Аня Сорокина, среди третьих – Илья Семёнов, среди четвёртых – Марат Ильин. Желаем победителям не останавливаться на достигнутом и всегда добиваться лучших результатов.

Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру, строителю.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня