День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

Педагогический коллектив информировал общественность обо всех тех услугах, которые может оказать школа: это урочные и внеурочные мероприятия с использованием различных форм и методов. Познавательные, творческие уроки по русскому языку, математике, истории, английскому языку, чувашскому языку, химии, физике, информатике, музыке не оставили никого равнодушными. Ребята учились применять свои знания в нестандартных ситуациях. В учебный процесс были вовлечены и родители, присутствующие на уроках.

Интересно и увлекательно прошел час общения в школьном музее «История старинных вещей». Ребята, родители и представители общественности узнали много нового о необычных предметах, которыми пользовались их прабабушки и прадедушки. Такие слова, как «доброта», «семья», «мама», «папа», «дружба», звучали на классных мероприятиях.

В фойе школы учащимися была организована выставка творческих работ: новогодних композиций, поздравительных открыток и сувениров, которая работала в течение всего дня. В школьном музее и теплице проводились экскурсии для желающих окунуться в мир природы и культуры родного края.

Учителя начальных классов подготовили занимательные открытые уроки,  преподаватели физики и химии – познавательные опыты. Тренинги школьного психолога «Классное» общение и «Класс глазами каждого» научил ребят лучше понимать и любить друг друга, быть терпимее и добрее к окружающим. Большим успехом пользовались мастер–класс по Черлидингу и игра «Свистать всех на верх!»

Завершением программы стал праздничный концерт детских объединений. 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня