Моё здоровье - в моих руках

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Хочешь быть в добром здравии – будь благоразумным смолоду». На классных часах обучающиеся рассказывали об организации своего досуга, обсуждали вопросы по профилактике курения и наркомании.

Например, в 8в классе состоялась деловая игра, на котором ребята доказали утверждение «Моё здоровье - в моих руках». Группа «Движение – жизнь» объединила спортсменов класса. Они выступили за ежедневное занятие спортом в свободное время. Группа ребят под лозунгом «Без вредных привычек!» провела агитацию против курения, наркомании и алкоголя. Интересно прошло создание импровизированного «Паровоза здоровья», предложили ребята и  методы борьбы с «Вирусом сквернословия», разрушающим здоровье.
Участники игры убедились в справедливости пословицы «Здоровье не купишь – его разум дарит». Здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, нужно с раннего детства и до глубокой старости заботиться о его укреплении.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня