Космическая азбука

Накануне Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые первому полёту человека в космос. На классных часах обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с развитием космонавтики, с удовольствием делились знаниями из области астрономии и физики.

Обучающиеся 4а класса стали активными участниками викторины «Космическая азбука», а пятиклассники отвечали на вопросы школьных  корреспондентов. Среди качеств, которыми должен обладать космонавт, они выделили выносливость и мужество. Учитель начальных классов Шишкина Л.О. рассказала членам кружка «Журналистика» о том дне, когда мир узнал о полёте человека в космос: «12 апреля 1961 года выдался ясным, солнечным.  После сообщения по радио все люди вышли на улицу и поздравляли друг друга. Народ ликовал. Я испытывала чувство гордости за выдающиеся достижения учёных, за первого космонавта в мире, которым стал русский Юрий Гагарин».

Интересным и  познавательным стал конкурс презентаций среди обучающихся 9 классов на тему «Космонавты мира». Примечательно, что о нашем земляке А.Г. Николаеве ребята рассказали на чувашском языке.

Немало нового узнали сегодня обучающиеся о космосе и  людях, покоривших его.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня