19 апреля – День здорового образа жизни (Весенняя Неделя Добра-2014)

Важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание, проведение совместной с родителями любой формы работы интересно школьнику любого возраста, а также полезно самим родителям. Участие родителей не только формирует у детей устойчивый интерес и влечение к занятиям физической культурой и спортом, но и совершенствует их физическое развитие и физическую подготовку. А ещё способствует расширению у родителей и детей общих интересов, укреплению внутрисемейных связей, установлению доброжелательных межличностных отношений, формированию добрых семейных традиций, улучшению нравственного климата в семье.

Участие родителей в совместных мероприятиях – поднимет авторитет в глазах  детей. Сегодня традиции семейного физического воспитания, столетиями жившие в народной культуре, практически утрачены.  Возрождение этих традиций имеет огромное значение для укрепления здоровья подрастающего поколения, его физического развития и физической подготовки, также способствует профилактике негативных явлений среди детей и подростков, формированию их как личностей, укреплению семейных ценностей.

В субботу,  19 апреля,  в школе с.Пушанина (Пензенская область) прошли соревнования «Стартуем вместе», в которых принимали участие семьи 1, 2  классов, а тот, кто не участвовал – болел за команды. Провела соревнования учитель физкультуры Шулёпина А.В

Мама, папа и ребенок состязались в разноплановых увлекательнейших эстафетах: скакали на резиновых мячах, бегали наперегонки в обручах,  передавали  мяч,  прыгали через скакалку. По итогам конкурсов первое место у Суздальцевых, второе -  у Шмаровых, третье место поделили между собой семьи  Исаевых и Хозиных.

Но, в конечном итоге, главное в таких мероприятиях не победа, а участие. Где еще можно увидеть такие неподдельные эмоции?  Конкурс  подарил семьям нечто большее,  чем просто победы или поражения, он подарил чувства единения, спортивного духа и поддержания семейных традиций.

Молодцы! Так держать!

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня