В Красноярске проходит семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов»

21-23 апреля 2014 года в городе Красноярске проходит трёхдневный семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов». Семинар-тренинг является частью проекта «Школьные службы примирения – расширение и укрепление сети НКО по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах России». В рамках семинара будут рассмотрены практические примеры ситуаций конфликтов с межэтнической составляющей в школе, отработаны возможные подходы для их разрешения с помощью восстановительного подхода. Участники реализации Проекта в регионе также обсудят результаты проведённого опроса по межэтнической напряжённости.

Проект «Школьные службы примирения – расширение и укрепление сети НКО по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах России» осуществляется Благотворительным фондом «ПРОСВЕЩЕНИЕ» на средства гранта, предоставленного РОО «Институт проблем гражданского общества» на основании Распоряжения Президента РФ от 29.03.2013 № 115-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества».

К участию в семинаре приглашены педагоги школ, желающие запустить в своих образовательных учреждениях работу по данной теме и готовые поддерживать школьные службы примирения.  

Организационное содействие в проведении семинара оказывает КРМОО Центр «Сотрудничество»: Максименко Надежда Александровна, тел.: (391)211-91-50 или по e-mail: kccp@kccp.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня